Live-Ticker
 Community
menu Registrieren menu Mitglieder Login menu Chat menu Flirtsuche menu Forum
 Schule & Uni
menu Referate / Hausarbeiten
 Informationen
menu FAQs
 Statistik
Mitglieder400.752
Neue User7
Männer197.446
Frauen196.475
Online3
Referate12.458
Forenbeiträge3.080.618
 Neue Mitglieder
  • Profilbild von bobby130616

    Weiblich bobby130616
    Alter: 14 Jahre
    Profil

  • Profilbild von elfental

    Maennlich elfental
    Alter: 14 Jahre
    Profil

  • Profilbild von DanielaEbner

    Weiblich DanielaEbner
    Alter: 43 Jahre
    Profil

  • Profilbild von someonewho

    Weiblich someonewho
    Alter: 18 Jahre
    Profil

  • Profilbild von gesa2015

    Weiblich gesa2015
    Alter: 37 Jahre
    Profil

  • Profilbild von martina.st

    Weiblich martina.st
    Alter: 17 Jahre
    Profil

  • Profilbild von GNSG712

    Weiblich GNSG712
    Alter: 17 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Australien1998

    Weiblich Australien1998
    Alter: 46 Jahre
    Profil

  • Profilbild von ninooo3

    Weiblich ninooo3
    Alter: 16 Jahre
    Profil

  • Profilbild von sabine1974

    Weiblich sabine1974
    Alter: 43 Jahre
    Profil

     
Foren
Kummer und Sorgen
Forum durchsuchen:

 
Thema:

jmd erfahrung...

(2167x gelesen)

Seiten: 1 2 3 4

Du mußt dich registrieren, bevor Du einen Beitrag bzw. eine Antwort erstellen kannst.

Beitrag von TomWellin...

29.04.2008 20:03:21

TomWellin...

Profilbild von TomWelling1987 ...

Akne hat man ja in der Regel nicht nur auf der Stirn, sondern im ganzen Gesicht.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von reeL

29.04.2008 20:04:27

reeL

Profilbild von reeL ...

Genau diese Tabletten, die iamsoworry angesprochen hat, nehme ich. Ich habe mit 17-18 leichte bis mittelschwere Akne bekommen mit dicken Entzündungen. Bin dann zum Hautarzt gegangen, der hat mir sofort die Tabletten gegeben.
Isotretinoin heißt der Wirkstoff.
Nebenwirkungen, ja: sehr trockene Haut, noch trockenere Lippen, trockene Hände. Außerdem gibt es in den meisten Fällen eine Anfangsverschlechterung. Da muss man durch. Bin jetzt seit 4 Monaten in Therapie und ich hab keine Akne mehr.. nur noch Rückstände.
Die Tabletten bezahlt die Krankenkasse.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von rainbow_tear

29.04.2008 20:05:46

rainbow_tear

Profilbild von rainbow_tear ...

vier wochen urlaub am meer und die pille helfen auch schon....

also bei mir hats das zumindest ^^

*stolz*

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von reeL

29.04.2008 20:08:08

reeL

Profilbild von reeL ...

Und von Depressionen keine Spur. Höchstens in der Anfangsphase, die aber schnell abklingt.
Man liest viel Schlimmes über das Zeug, mag auch in seltenen Fällen zustimmen, passiert aber bei den meisten nicht.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von kleene.nici

29.04.2008 20:15:06

kleene.nici

Profilbild von kleene.nici ...

Themenstarter
kleene.nici hat das Thema eröffnet...

ja is ja bei jedem anders. wills halt auhc nich ausprobieren, weils sich am anfang verschlimmert.
naja, trotzdem danke schonmal =) hätt nich gedacht, dass so viele antworten. schönen abend noch =)

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von iamsoworry

01.05.2008 23:40:04

iamsoworry

iamsoworry hat kein Profilbild...

nici dann kanns ja mal net so schlimm sein ...

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Julehexe

02.05.2008 01:02:48

Julehexe

Profilbild von Julehexe ...

solche tabletten hat ne freundin von mir auch genommen und jetzt ist es fast komplett weg.
ich weiss aber nicht genau ueber was fuer einen zeitraum das ging..

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Tinschen___

02.05.2008 02:42:20

Tinschen___

Profilbild von Tinschen___ ...

lass es ....

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Luder2k

02.05.2008 08:48:26

Luder2k

Profilbild von Luder2k ...

warst du schonmal beim Hautarzt??

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von get_a_kiss

02.05.2008 11:13:49

get_a_kiss

Profilbild von get_a_kiss ...

also das mit dem cortison brauchst du gar nicht versuchen.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Nic1980

02.05.2008 11:13:52

Nic1980

Profilbild von Nic1980 ...

Also ich habe beim Hautarzt gearbeitet und wir haben auch Lasertherapien bei diversen Erkrankungen gemacht! Die Aknebehandlung mit Laser ist noch recht neu aber wird im endeffeckt ne Narbenlaserung sein, das ist etwas unangenem was den Schmerz angeht und auch nachher hat man Sonnenbrandähnliche Verbrennungen auf der haut, kennst das sicher noch vom Fruchtsäurepeeling da schuppt und spannt die Haut ja auch sehr wenns in die höheren Prozentigen Gele ging! Der Efeckt wird da sein beim laser aber wunder kann auch er nicht verbringen, das hautbild wird aber aufjedenfall feiner und ebenmässiger werden! Wenn das dann auch nicht soviel gebracht hat wie du dir wünscht lass dir bei nen kompetenten Hautarzt oder ner Kosmetikerin mal Camouflage beibringen da kannst du so schminken erlernen mit spezielen Make ups das man echt rein garnichts mehr von unreiner oder Aknenarbenhaut sieht!Viel erfolg!

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Seiten: 1 2 3 4

Du mußt dich registrieren, bevor Du einen Beitrag bzw. eine Antwort erstellen kannst.

Weitere interessante Beiträge aus dem Forum:
Referate Einbruch Allmaxx Jemand Erfahrung?
wg-erfahrung gesucht
au-pair erfahrung
synonym Erfahrung
Proband - wer hat Erfahrung?
erfahrung mit VISTA


Dein Live Messenger LiveMessenger

Diese Funktion ist nur für Mitglieder verfügbar.

Anmelden | Login

Keine neue Nachricht
Jetzt Gratis bei Pausenhof.de registrieren...

3 Mitglieder online