Live-Ticker
 Community
menu Registrieren menu Mitglieder Login menu Chat menu Flirtsuche menu Forum menu Shop
 Schule & Uni
menu Referate
 Informationen
menu FAQs
 Statistik
Mitglieder397.303
Neue User0
Männer195.765
Frauen194.707
Online1
Referate12.458
SMS-User59.003
Forenbeiträge3.080.539
 Neue Mitglieder
  • Profilbild von xPhilly

    Maennlich xPhilly
    Alter: 16 Jahre
    Profil

  • Profilbild von ALMGOl

    Weiblich ALMGOl
    Alter: 24 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Fiona1234

    Weiblich Fiona1234
    Alter: 24 Jahre
    Profil

  • Profilbild von syria_girl

    Weiblich syria_girl
    Alter: 19 Jahre
    Profil

  • Profilbild von baboune21

    Maennlich baboune21
    Alter: 30 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Leona2705S

    Weiblich Leona2705S
    Alter: 14 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Leona2705

    Weiblich Leona2705
    Alter: 14 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Pascal201

    Maennlich Pascal201
    Alter: 16 Jahre
    Profil

  • Profilbild von aladin2016

    Maennlich aladin2016
    Alter: 16 Jahre
    Profil

  • Profilbild von Test89756

    Maennlich Test89756
    Alter: 17 Jahre
    Profil

     
Foren
Allgemeines
Forum durchsuchen:

 
Thema:

an die frauen-.-

(1362x gelesen)

Seiten: 1 2 3 4

Du mußt dich registrieren, bevor Du einen Beitrag bzw. eine Antwort erstellen kannst.

Beitrag von Honich

27.03.2007 11:50:37

Honich

Honich hat kein Profilbild...

also ich kenn überhaupt niemanden ,der je von der pille wirklich merklich zugenommen hat Oo

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von kerstinch...

27.03.2007 11:52:37

kerstinch...

kerstinchen87 hat kein Profilbild...

Themenstarter
kerstinchen87 hat das Thema eröffnet...

danke honich......jetz fühl ich mich besser...ai, das war au mit son grund, warum ich die nie nehmen wollte....klingt doof, is aber so..weil ich erst übel viel abgenommen habe und ich nagst hab, wieder was drauf zu bekommen....

aber nachdem ich 7 tage ausgesetzt habe muss ich am 8. tag wieder anfangen , nech?

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von GhostDog06

27.03.2007 11:52:42

GhostDog06

GhostDog06 hat kein Profilbild...

tritt das dann nur während der anfangszeit wo man die tablette einführt oder über die ganze zeit auf ?? *interessier*

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Ravelady

27.03.2007 11:58:13

Ravelady

Ravelady hat kein Profilbild...

muss nich unbedingt sein, ich hab komischerweise nich zugenommen. und mein vorbau ist gottseidank auch nich noch größer geworden...^^

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von kerstinch...

27.03.2007 11:59:36

kerstinch...

kerstinchen87 hat kein Profilbild...

Themenstarter
kerstinchen87 hat das Thema eröffnet...

mmm..ja ich hab au gehört, dass die brüste größer werden...nää das will ich au nich

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von GhostDog06

27.03.2007 12:00:13

GhostDog06

GhostDog06 hat kein Profilbild...

rofl sicher dass das die pille ist !??

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Raven-sun

27.03.2007 12:01:10

Raven-sun

Profilbild von Raven-sun ...

Hab auch die Valetta genommen ..
Jetzt nehm ich Biviol.

Ich hab bei keiner Pille zugenommen ...
Kann zwar passieren, aber das ist glaub ich nur eine ganz geringe Prozentzahl.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von kerstinch...

27.03.2007 12:04:27

kerstinch...

kerstinchen87 hat kein Profilbild...

Themenstarter
kerstinchen87 hat das Thema eröffnet...

@ raven -sun----
warum hasten du valetta abgesetzt, wenn ich fragen darf?

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von CuteCaro

27.03.2007 12:05:09

CuteCaro

Profilbild von CuteCaro ...

also meine freundin nimmt jetzt seit nem jahr oder so die pille und sie ganz schön zu genommen...
so um die 8kg aber vlll schiebt sie das auch nur auf die pille... man weiß es nich

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Honich

27.03.2007 12:09:13

Honich

Honich hat kein Profilbild...

Das hängt dann aber auch damit zusammen wie du dich sonst ernährst und vorallem wie gut du mit den hormonen zurecht kommst. normalerweise achtet ein frauenarzt darauf, wie hoch die pille für jemande4n dosiert sein sollte, damit keine nebenwirkungen auftreten.

ja, also wenn du z. auf nen sonntag mit der pille anfängst nimmst du sie 3 wochen bis zum samstag . dann eine woche auszeit und dann sonntag wieder anfangen.

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Beitrag von Jennymaus85

27.03.2007 12:10:41

Jennymaus85

Profilbild von Jennymaus85 ...

hi,

hab auch valette und finde die super.
Und das man von der pille dick wird ist totaler schwachsinn hat mein frauenarzt gesagt und er hat recht!
Es gibt leute die zunehmen, aber die futtern dann auch mehr und schieben es dann auf die pille ( meine freundin zum beispiel ;o) ) , ja ne ist klar!
Also mach dir keine sorgen.
Im übrigen ist sie auch gut für die haut, also hast dann weniger pickel und son zeug ( natürlich nur wenn du überhaupt welche hast ne )

Profil | Livenachricht | SMS senden | Gästebuch | Nachricht | Bildergalerie


Seiten: 1 2 3 4

Du mußt dich registrieren, bevor Du einen Beitrag bzw. eine Antwort erstellen kannst.

Weitere interessante Beiträge aus dem Forum:
Studie - Frauen die besseren Singles
Ein Plädoyer zum Thema: Unterdrückung der Frauen
Geheimtipps von Mädchen/Frauen
Männer/Frauen
Frauen- und Männersicht im Vergleich ;)


Dein Live Messenger LiveMessenger

Diese Funktion ist nur für Mitglieder verfügbar.

Anmelden | Login

Keine neue Nachricht
Jetzt Gratis bei Pausenhof.de registrieren...

1 Mitglieder online